telephone 8 (912) 528-33-75
пн-пт 09:00-18:00
сб 10:00-15:00

Гид по жалюзи – устройство, принцип работы

18 февр. 2021 г.

Жалюзи – инструмент для защиты дома и офиса от лучей солнца и обеспечения помещению эстетики. По конструкции это карниз, оснащенный системой управления, ламелями, шнурами, цепями и деталями для их соединения.

Тип управления

Прежде чем купить жалюзи, следует разобраться с вариантами управления, они могут быть механическими и электрическими.

  1. Механические системы могут иметь веревочную, пружинно-инерционную или карданную конструкцию. Первый вариант актуален для легких изделий, второй – для тяжелых моделей.
  2. Электрические агрегаты управляются приводом повышенной мощности, находящимся в карнизе. Они удобны в использовании и легко открываются нажатием кнопки.

Расположение ламелей

В зависимости от устройства ламелей выделяют:

  • горизонтальные жалюзи, получившие распространение во всем мире – устройства светозащитного типа, расположенные параллельно полу, изготавливаются из алюминия, дерева, текстиля натурального и синтетического происхождения, пластика;
  • вертикальные жалюзи – крепление ламелей происходит к карнизу, для этого применяются держатели, для соединения используется цепочка, популярные материалы производства – пластик, древесина, тканевая основа, диапазон по ширине – 89-127 мм;
  • плиссе – в составе предусмотрено полотно цельного типа – «гармошка», есть возможность опускания и поднятия с помощью электрического привода или цепей, пружин, установка осуществляется на разные окна;
  • рулонные шторы –конструкции светозащитного назначения, поднимающиеся вверх за счет специального механизма, изготавливаются из хлопка, полиэстера, нейлона, монтируются в разные места – в зону стены, рамы, оконного проема, потолочной части, могут висеть свободно или располагаться в коробе.

Компания «Проффи» предлагает купить жалюзи на окна в Кургане в высоком качестве и по доступным ценам.

Способы управления

Выделяют ручные и автоматические системы.

  1. Ручное управление предполагает приведение в движение выключателя человеком, который касается сенсора. Не важно, как именно это происходит – с помощью стационарного механизма или в дистанционном порядке. Кстати, эти способы можно комбинировать.
  2. Автоматические жалюзи могут снабжаться разными механизмами управления и легко опускаются, поднимаются, для этого даже не нужно вставать, понадобится только пульт. Электронная система программируется пользователем, работает она за счет датчиков, способных реагировать на изменения внешних условий и запоминать то, что сделал пользователь.

В компании «Проффи» можно приобрести шторы жалюзи выгодно. Предлагаем индивидуальные консультации по любому вопросу и помощь в выборе конструкций.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте свои контактные данные и с Вами свяжется первый освободившийся специалист!

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных